Главная Блог FAQ Где дата запрета в 1с бухгалтерия 8.3

Где дата запрета в 1с бухгалтерия 8.3

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Дата запрета изменения данных позволяет ограничить действия пользователей до определенной даты, то есть данные будут доступны только для просмотра, но не для внесения изменений.

В 1C ERP КА УТ Розница Для установки даты запрета заходим в раздео НСИ и Администрирование – Настройки пользователя и прав

В настройках пользователей и прав открываем раздел Даты запрета изменений. Должен быть установлен флаг «Дата запрета изменений». Далее проходим по ссылке «Настроить»

В открывшемся окне есть три вариант работы с датой запрета:

1) Не установлена. В этом случае будут убраны все даты запрета для всех пользователей, то есть у пользователей будет возможность иметь доступ к редактированию любых данных в зависимости от прав доступа за весь период ведения данных в 1С.

2) Для всех пользователей. В этом случае будет общая дата запрета редактирования данных будет действовать для всех пользователей базы.

Дата запрета выбирается из списка

Выбрав в списке «Произвольная дата» будет возможность поставить любую произвольную дату. Если нажать на ссылку «Меньше возможностей», то дата запрета автоматически становится произвольной.

Если выбрать дату запрета «Конец прошлого года/квартала/месяца/недели/прошедший день», то появится возможность сделать отсрочку вступления в силу действия даты запрета установив соответствующий флаг и указать количество дней отсрочки.

Также если развернуть меню «Другие способы указания даты запрета» будет возможность выбора задать

-общую дату запрета (то есть запрет на редактирование любых данных базы),

— по разделам. Появится список разделов с возможностью установки даты запрета (в том числе разных дат) на различные разделы базы

— по разделам и объектам. Появится список разделов с возможностью установки даты запрета (в том числе разных дат) на различные разделы и объекты базы.

3) По пользователям. Дает возможность установить различные запреты для разных пользователей.

По кнопке «Подобрать» появляется список пользователей из которого можно выбрать пользователя для настройки запретов для него, а в нижней части устанавливаются запреты аналогично п.2 (при установке даты запрета по пользователям).

В 1С ЗУП, БП дата запрета находится: Администрирование — Настройка пользователей и прав  далее все как описано выше

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023