Главная Блог Инструкции Активация клиентских лицензий 1С

Активация клиентских лицензий 1С

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Клиентские лицензии 1С представляют собой специальные ключи, которые призваны обеспечить возможность работать с программными продуктами указанного разработчика без применения каких-либо дополнительных устройств. Они бывают двух видов − одно- и многопользовательские. Прежде чем переходить к вопросу активации клиентских лицензий 1С, остановимся более подробно на их особенностях.

Специфика одно- и многопользовательских лицензий

В первом случае речь идёт о лицензии, которая устанавливается на компьютер и даёт разрешение использовать продукты 1С именно с него. Число сеансов является произвольным, информационные базы могут иметь различные конфигурации. Пользователь работает в файловом или клиент-серверном формате.

Многопользовательская лицензия не привязана к конкретному компьютеру, однако в соглашении указывается определённое количество сеансов, которые можно провести. Их учёт ведётся непосредственно на сервере.

Особенности активации клиентских лицензий 1С

Каждая лицензия является уникальной. Её формирование выполняется на базе номера регистрации, который присваивается программному продукту, введённого кода, данных пользователя и характеристик ПК или другого устройства, на которое устанавливается 1С.

Чаще всего активация выполняется автоматически посредством сети интернет. Для этого необходимо произвести следующие действия:

  • запустить программу в режиме 1С:Предприятие» или «Конфигуратор»;

Активация лицензии 1С

  • заполнить поля в появившемся окне (регистрационный номер, ПИН-код);

  • ввести данные владельца лицензии.

Если доступа к интернету нет, лицензирование можно провести, сохранив сведения на электронный носитель информации. Также можно воспользоваться телефонной связью, но этот вариант подходит только в том случае, если выполняется активация однопользовательской лицензии.

Для получения консультационной и практической поддержки по вопросам лицензирования вы всегда можете обратиться к специалистам компании Programs93.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023