Главная Блог Инструкции Активация лицензии 1С

Активация лицензии 1С

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Реализация разработок 1С в данный момент осуществляется в формате программной лицензии. Процесс заключается в её привязке к конкретному компьютеру, на котором в дальнейшем будет установлен продукт 1С, а также в последующем введении специального кода для её активации. Что касается аппаратной защиты, то она представляет собой носители информации, используемые для пресечения незаконного распространения данных. Сейчас они выдаются только по запросу.

Преимущества активации программной лицензии 1С

Использование на практике программной защиты даёт пользователям такие преимущества:

  • в случае успешной активации программной лицензии 1С 8.3 или других версий нет необходимости использовать USB-порт, это снижает вероятность заражения компьютера вредоносным программным обеспечением;
  • такой вид защиты не имеет физического носителя, в отличие от обычного накопителя он не может быть повреждён вследствие неаккуратных действий пользователей;
  • уровень требований к производительности системы при активации лицензии 1С программного типа ниже, чем при использовании аппаратной защиты;
  • упрощение процесса администрирования баз данных и работы с различными подразделениями организации, менять ключ, предназначенный для 50 пользователей, на два по 25 пользователей не придётся.

Несмотря на большое количество достоинств, при активации лицензии 1С на сервере вы можете столкнуться с рядом проблем. Среди них − привязка к компьютеру, на который выполнялась установка, и запоминание системой вносимых вами изменений. Если ПК повреждён или апгрейд оказался лишним, выход есть. Нужно использовать запасные ПИН-коды, их всего два, получить их нужно заранее.

Как провести активацию 1С на сервере?

Порядок действий при активации лицензии 1С будет следующим:
1. запуск программного продукта в режиме «1С:Предприятие» или «Конфигуратор», после чего будет показано предложение получить лицензию (нажатие «Да»);

Активация лицензии 1С


2. работа в появившемся окне, которая заключается во введении регистрационного номера комплекта и кода;


3. активация первого запуска и введение данных о лице, которое является владельцем лицензии, их нужно обязательно сохранить, информация может пригодиться в процессе восстановления;


4. получение лицензии в автоматическом режиме (при наличии подключения к сети интернет), есть возможность выбора другого способа её предоставления (на электронном носителе или по телефону).

Несмотря на относительную простоту процесса, на любом из этапов у неопытных пользователей могут возникнуть вопросы. Помочь с активацией лицензии 1С готовы специалисты компании Programs93.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023