Главная Блог Инструкции Активация многопользовательской лицензии 1С

Активация многопользовательской лицензии 1С

Время чтения: ~ 3 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Для активации лицензии 1с необходимо:

1. Запустить 1с и нажать на кнопку «1С:Предприятие».

2. Система выдаст сообщение о получении лицензии. Необходимо нажать «Да».


Если данного сообщения не появилось, то для добавления лицензии нужно в п.1 нажать на кнопку «Конфигуратор» и после его открытия выбрать «Сервис» — «Получить лицензию».

3. В появившемся окне «Лицензия не обнаружена» нужно выбрать «Получить лицензию».

4. Далее требуется ввести регистрационный номер программного продукта и пинкод. Данные берутся из специальной карточки выдаваемой при получении поставки — пример на фото.


Номер комплекта — это регистрационный номер, а пинкод — это первый номер из списка комплекта пинкодов для лицензий.


При установке лицензий от 5 шт нужно ознакомиться с важной информацией, которая открывается по специальной ссылке «Внимание! Важная информация…».

Нажимаем «Дополнительно», в открывшейся части устанавливаем галочку «Автоматическое поучение» и нажимаем кнопку «Далее».

Важно: «Автоматическое получение» возможно только при подключенном интернете.
Если лицензия устанавливается на сервер, то необходимо установить галочку «Установка на сервер» и заполнить поля «Сервер» и «Порт».
5. Далее необходимо выбрать операцию с лицензией «Первый запуск» (если лицензия по данному регистрационному номеру получается впервые ) или «Восстановлении» (по этой ссылке нужно перейти, если по какой-либо причине «1С:Предприятие» не запускается: файл лицензии был удален, система устанавливается на новый или модифицированный компьютер, была изменена операционная система и т. д. ).


6. Заполняем данные владельца лицензии.

Эти данные важны при восстановления лицензии, поэтому необходимо сохранить введенную информацию с помощью кнопки «Сохранить файл» — наличие этого файла сократит время при восстановлении лицензии.
Если нет доступа к интернету, то есть «Автоматическое получение» лицензии не доступно, то после заполнения данных владельца лицензии появится окно «Способ получения», в котором можно выбрать как именно будет получена лицензия.


Если вы выбрали «На электронном носителе (через файл)» (подходит если компьютер не подключен к Интернету, но есть возможность получить информацию с помощью электронной почты), то необходимо будет во-первых, нажать на кнопку «сохранить» под «Сохранить файл запроса лицензии». Система откроет окно, позволяющее сохранить файл в удобное для вас место.
Во-вторых, вы либо проходите по ссылке users.v8.1c.ru/lc и оттуда отправляете сохраненный файл, либо в карточке с регистрационным номером и пинкодами находите раздел «Контакты для получения лицензии» и на указанный там e-mail отправляете сохраненный файл.
В-третьих, вы получаете ответный фал который вы скачиваете на компьютер где устанавливаете лицензию и через кнопку «Загрузить» под «Загрузить файл лицензии» выбираете и подгружаете присланный ответный файл.
Нажимаете «Далее».

Если вы выбрали «По телефону», то в карточке с регистрационным номером и пинкодами находите раздел «Контакты для получения лицензии» и звоните по указанному в нем номеру или номер можно найти по ссылке «Контактная информация» в окне «Регистрация лицензии», на которой также будет указана информация. Эту информацию нужно будет продиктовать оператору и нажать «Далее».

Внимание! Способ получения лицензии «По телефону» предназначен только для получения однопользовательских лицензий уровня ПРОФ
7. В окне «Получаемую лицензию привязать» нужно выбрать к чему будет привязана лицензия и нажать «Далее».

8. На конечном этапе появится окно подтверждения получения лицензии, которое нужно будет завершить нажав кнопку «Готово».

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023