Главная Блог Инструкции Ошибка при запуске или загрузке 1С

Ошибка при запуске или загрузке 1С

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

При запуске 1С может возникать следующая ошибка:

Поскольку причиной может быть некорректно завершенный сеанс, то во-первых, стоит для начала перезагрузить компьютер и после попробовать запустить базу в режиме «1С: Предприятие» или «Конфигуратор». Если база не располагается на сервере, то также стоит перезагрузить сервер и запустить 1С.
Далее если это не помогло, то можно сделать чистку кэша.

Еще одной причиной может быть разные версии конфигураций после обновления. На портале its можно изучить информацию о релизе. Поскольку при установке релиза информация записывается в определенную папу, то нам необходимо зайти в директорию (в большинстве случаев это  C:\Program Files (x86)\1cv8 ). Для этого открываем любую папку и сверку в строке с путем удаляем все и вписываем C:\Program Files (x86)\1cv8  и нажимаем Enter. В открывшейся папке должен быть нужный релиз.

 

Если в папке релиз отсутствует, то необходимо установить нужный релиз.
Если необходимый релиз есть, то  это значит, что есть некорректных ярлыков из устаревшего релиза или неправильно работает утилит 1cestart.exe.

Заходим в 1С, выбираем нужную базу, нажимаем «Изменить» и на следующем шаге нажимаем «Далее». В следующем окне проверяем какая версия 1С: Предприятия написано. Если информация в данном поле не заполнена или написана старая версия то можно вручную внести нужную информацию. После нажимаем «Готово»

Проблема также может быть в антивирусе при переходе на его новую версию. Для пробы можно отключить его на время и запустить 1С. Если проблема исчезла, то для постоянной работы с антивирусом потребуется перейти на более прежнюю версию антивируса.

 

 

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023