Главная Блог Инструкции Восстановление лицензии 1С

Восстановление лицензии 1С

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Одной из процедур, с которыми периодически приходится сталкиваться пользователям, является восстановление программной лицензии 1С. Необходимость в осуществлении таких манипуляций может быть вызвана различными причинами. Чаще всего она связана с появлением всевозможных обновлений платформы, техническими сбоями. Также обязательно возникнет потребность в восстановлении лицензии 1С 8.3 после переустановки Windows. Рассмотрим порядок действий, которые нужно предпринять во всех перечисленных случаях.

Специфика восстановительной процедуры

Если программа 1С не хочет обнаруживать лицензию, вам необходимо выполнить такие шаги:

  • открыть окно для лицензирования и выбрать строку «Восстановление»;

  • в появившемся окне ввести цифры ПИН-кода, если вы знаете, что параметры ПК менялись, то необходимо использовать резервную комбинацию, которая не применялась на практике ранее;

  • внести информацию о владельце лицензии, она должны полностью дублировать сведения, которые предоставлялись изначально, вплоть до каждого символа.

Что касается способа получения восстановленной лицензии, то он должен быть таким же, как и при активации.

Отдельно нужно обозначить, какие параметры компьютера считаются ключевыми и требуют в случае изменения восстановление лицензии 1С. К ним относятся все сведения, имеющие отношение к операционной системе, вплоть до даты установки. Также в перечень входят имя ПК, модель материнской платы, объём ОЗУ и ряд других технических характеристик.

Как поступить, когда резервные ПИН-коды закончились?

В этом случае вам нужно будет получить дополнительные ПИН-коды в специализированном центре лицензирования. Его сотрудники проанализируют ситуацию и при отсутствии с вашей стороны каких-либо лицензионных нарушений предоставят дополнительный ПИН-код.

Квалифицированную поддержку по вопросам восстановления лицензии 1С 8.3 и других версий готовы предоставить специалисты компании Programs93.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023