Главная Блог Настройка принтера в 1с. Инструкция по установке и распространенные проблемы.

Настройка принтера в 1с. Инструкция по установке и распространенные проблемы.

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Представить работу современного офиса без оргтехники практически невозможно. Она в совокупности с современным ПО существенно упрощает решение задач, поставленных перед персоналом. Как настроить принтеры в 1С, чтобы выполнять печать непосредственно из платформы? В нахождении ответа на данный вопрос вам поможет эта статья.

 настройка принтера в 1с

Установка принтера

Начнём с того, как установить принтеры по умолчанию в 1С. Процедура предполагает совершение нескольких простых действий. Они следующие:

  • Установка драйвера устройства. Найти нужную программу вы сможете на диске, которым комплектуется оборудование.
  • Подключение принтера к ПК. Вам нужно выполнить переход по сценарию «Панель управления» − «Устройства». В показанном списке найдите модель используемого вами устройства и задайте настройки «По умолчанию». Теперь вы знаете, как выбирать принтеры в 1С, всё просто.

Обратите внимание, что нововведения вступят в силу только после того, как состоится перезагрузка компьютера.

Особенности настройки печатающей техники

Создаваемые в 1С документы можно отправить на печать. Для этого необходимо обеспечить настройку ряда параметров. Первым шагом на пути к достижению поставленной цели станет создание нового документа, который будет основой для трансформаций. В открывшемся файле выберите «Печать».

Настройка принтера в 1с

 

После нажатия на соответствующую строку откроется окно, где демонстрируются доступные параметры для настройки. В появившейся вкладке «Расположение» укажите сведения относительно страниц (порядок их печати, общее количество, альбомную или книжную ориентацию, источник бумаги). Теперь можно сохранить заданные параметры.

принтер 1с по умолчанию

Нужна помощь с настройкой или внедрением 1С? Свяжитесь с нами!
Если у вас остались вопросы, вы можете оставить номер телефона и мы с вами свяжемся

 

В некоторых случаях пользователи сталкиваются с ситуацией, когда программа упорно требует ранее использовавшийся принтер. В чём причина? Скорее всего, вы забыли изменить настройки принтера по умолчанию, так что 1С автоматически пытается работать с предыдущей оргтехникой.

принтер 1с по умолчанию

 

Зайдите в «Панель управления» − «Устройства» и посмотрите, что там указано. Если на других имеющихся в офисе ПК принтер функционирует нормально, а на одном − нет, нужно предпринять следующие шаги:

  • открыть на компьютере, с которым возникла проблема, печатную форму;
  • выполнить предварительный просмотр документа;
  • изменить отступ на любой другой показатель.

Если всё заработало, преграда преодолена за счёт того, что любые трансформации приводят к перезаписи параметров печати. А отступ потом можно вернуть в первоначальный вид.

В тех случаях, когда самостоятельно выполнить необходимые настройки не получается, стоит прибегнуть к услугам профессионалов. Привлечение специалистов, занимающихся сопровождением 1С, существенно упростит вашу работу и снизит вероятность допущения ошибок, простоев. Сотрудники компании Programs93 готовы прийти вам на помощь в вопросах настройки принтеров в 1С. Обращайтесь!

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023