Главная Блог FAQ Синхронизация данных между базами в 1С Фреш

Синхронизация данных между базами в 1С Фреш

Время чтения: ~ 3 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Чтобы не переносить данные между базами вручную есть специальная функция «Синхронизация данных».

  1. В 1С ЗУП заходим в раздел «Администрирование» и выбираем «Синхронизация данных»
  2. В открывшемся окне нажимаем на ссылку «Настройка синхронизации данных»
  3. На следующем шаге нажимаем кнопку «Новая синхронизация данных»
  4. Далее открывается окно, котором указан список конфигураций с которым, можно настроить синхронизацию (если нужна синхронизация с базой бухгалтерии, то нажимаем на ссылку «Бухгалтерия предприятия, ред. 3»; если у вас база комплексной автоматизации или ERP, то необходимо нажать на ссылку «Синхронизация с программой 1С ERP Управление предприятием 2 / Комплексная автоматизация, редакция 2», с другими программами нажимаем на ссылку «Синхронизация данных через универсальный узел»).
  5. Для примера выберем «Бухгалтерия предприятия, ред. 3» и открывается окно синхронизации.

В этом окне есть ссылка «Подробное описание» при нажатии на нее откроется ссылка на портал ИТС (https://its.1c.ru/db/staff1c/content/34726/zup30)  где можно посмотреть подробное описание по процессу синхронизации между ЗУП и БП;

5.1.1. Нажимаем «Настроить параметры подключения» и открывается окно настройки подключения, в котором автоматически будет определена база для синхронизации если такая имеется (для обновления списка баз можно нажать «Обновить»). В сформировавшемся автоматически списке баз выбираем нужную и нажимаем «Далее»

5.1.2. Далее программа некоторое время будет обрабатывать информация по параметрам подключения. При необходимости их можно поменять вручную и нажать кнопку «Далее»

5.1.3. В этой форме кнопка «Отмена» прерывает процесс настройки подключения и кнопка «Назад» позволяет откатиться в настройках на предыдущий шаг. При нажатии на текущем этапе «Далее» настройка подключения к другой программе будет завершена и система выдаст соответствующее служебное сообщение.

5.1.4. Нажать «Готово» .

5.2.1. Открывается окно в из п.5 и станет доступна ссылка «Настроить правила отправки и получения данных», на которую нажимаем.

5.2.2. В открывшемся окне необходимо указать месяц+год с которого начнется обмен данными (то есть обмен будет с начала месяца, не с конкретной даты ). Поскольку это поле подчеркнуто красным пунктиром, то есть оно обязательно для заполнения, то без его заполнения не получится перейти на следующий шаг. Заполнив месяц нажимаем  кнопку «Далее».

5.2.3. На следующем шаге нужно указать какая будет детализация по проводкам при выгрузке:

— с детализацией по сотрудникам (будет выгружаться документ «Отражение зарплаты в бухучете» содержащий информацию о сотрудниках в табличной части. Также документы Ведомость в банк, Ведомость в кассу  тоже будут выгружаться);

— сводно по сотрудника (будет выгружаться документ «Отражение зарплаты в бухучете» не содержащий информацию о сотрудниках в табличной части. При этом документы Ведомость в банк, Ведомость в кассу  выгружаться не будут).

Устанавливаем флаг у нужной детализации и нажимаем «Далее».

5.2.4. Далее будет завершена настройка отправки и получения данных и в окне будет выдано соответствующее сообщение где нужно будет нажать кнопку «Готово».

5.3.1. Далее открывается окно из п.5 где становится доступна ссылка «Выполнить начальную выгрузку данных». Нажимаем на нее

5.3.2. Откроется окно, в котором будет предупреждение о длительности процесса выгрузки данных где мы можем нажать «Далее» и завершить процесс настройки синхронизации между базами, либо жать «Отмена» и завершить данный процесс позже

Нажмем для примера «Далее» и будет происходить начальная выгрузка производящая сопоставление данных

5.3.3. По завершению процесса будет выдано в форме соответствующее сообщение и нажимаем «Готово»

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023