Главная Блог Оформление снятия премиальных выплат с работника в системе 1С:ЗУП 8 ред. 3

Оформление снятия премиальных выплат с работника в системе 1С:ЗУП 8 ред. 3

Время чтения: ~ 4 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Отметим, то что премиальные выплаты работникам в функционале 1С:ЗУП 8 (ред. 3) формируются с использованием разной документации:

  • «Прием на работу» или «Прием на работу списком», «Кадровый перевод» или «Кадровый перевод списком».  С данной целью надо войти в область «Кадры» и переходим в раздел «Приемы, переводы, увольнения»;
  • «Изменение оплаты труда», «Изменение плановых начислений», «Назначение планового начисления». С данной целью надо войти в область «Зарплата» и затем войти в раздел «Изменение оплаты сотрудников».

В случае, если возникает необходимость временного лишения сотрудника премиальной выплаты либо насовсем, то имеется возможность употребить файлы типа «Кадровый перевод» или «Кадровый перевод списком». Чтобы выполнить поставленную задачу, то пользователю первоначально надо войти в каталог «Кадры» и далее найти «Приемы, переводы, увольнения». В свою очередь, снятие вознаграждения разрешается осуществлять посредством файла «Изменение плановых начислений», с этим намерением потребитель входит в область «Зарплата» и там подбирает «Изменение оплаты сотрудников», «Изменение оплаты труда», «Прекращение плановых начислений».

Уделим внимание на рассмотрение примера заполнения области «Кадровый перевод»:

  • в разделе «Дата перевода» нужно установить ту дату, когда снимается премиальная выплата. Когда сотрудника лишают вознаграждения на конкретный промежуток, тогда в сегмент «по» вносят завершение данного промежутка. Разумеется, что в такой отрезок времени премиальные не насчитываются сотруднику. Однако, после истечения времени взыскания предыдущие правила возобновляются в автоматическом режиме и премиальные начисляются вновь. Немаловажно то, что когда в сегменте «по» отсутствуют сведения, тогда отмена вознаграждения совершается на неустановленный период;
  • во вкладке «Оплата труда» устанавливается флажок в разделе «Изменить начисления». Нажатием клавиши «Отменить», осуществляется отмена насчитывания премиальных выплат. При этом в колонке «Комментарий» таблицы файла возникнет надлежащее уведомление.

Между тем, существует иной способ, при помощи которого решается вопрос остановки начисления вознаграждения, например, посредством файла «Изменение плановых начислений». Применяя подобный способ требуется заполнить следующие области:

  • в разделе «Дата изменения» проставляется число, каким выполнена отмена премиальных. Вдобавок, если работника лишают вознаграждения на конкретный промежуток, то надо сделать отметку в области «Срочное изменение начислений», проставить в сегмент «по» дату завершения такого срока.
  • следующим шагом нажмем клавишу «Начисления» затем находим вкладку «Удалить начисление у всех сотрудников». В появившемся окне откроется конфигурация «Подбор начислений», где следует найти определенное зачисление с целью остановки, завершая действие нажимаем клавишу «ОК»;
  •  когда работника лишили премиальных на конкретное время, то за этот период премия не будет начисляться, а по дате в сегменте «по» автоматически будут применяться прошлые условия, т.е. премия будет насчитываться снова.

Чтобы увеличить производительность деятельности пользователя, то существует возможность расширить систему «1С:Зарплата и управление персоналом 8» инновационными сервисами. Представим основные из них:

  • В сервис «1С-Отчетность» включены функции формирования и передачи предписанных отчетов из функционала «1С» всем осуществляющим контроль гос органам: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор и ФТС;
  • Возможности сервиса «Информационная система 1С:ИТС» позволяют извлекать справочные сведения согласно проведения учета кадров, исчисления оплаты труда и действиям в структуре «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8». Кроме того в представленный сервис включены следующие дополнения: «Справочник кадровика», анонсы, объяснения также проведение консультаций экспертами в области учета кадров, поэтапные рекомендации для проведения учета кадров и расплатам с сотрудниками в конфигурациях «1С», созданию и пересылке отчетов в выполняющие контроль госорганы;
  • Цели сервиса «1С:Директ Банк» представлены в виде непосредственного размена с банковскими учреждениями электронными данными согласно проектов оплаты труда. При его поддержке возможно осуществлять создание файлов-заказов с целью оформления открытия/закрытия банковских счетов, реестров для перевода оплаты труда работников. В стандартном сервисе, образование подобных документов определено типовым шаблоном, с которым работает значительное число банков.

В том случае, если для работы вам требуются индивидуальные формы или настройки, их можно реализовать с помощью специалистов 1С. Звоните наши эксперты окажут необходимую консультацию!

Поможем с установкой, настройкой, доработкой и обновлением функционала 1С.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023