Главная Блог Отображение в разрешении 1С ЗУП 8.3 не зарплатных доходов

Отображение в разрешении 1С ЗУП 8.3 не зарплатных доходов

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Во всех случаях, когда организация осуществляет выплаты физическим персонам, то перемещение денежных средств на расчетных счетах бухгалтерского учета, при использовании функционала 1С, возможно проследить в документации сформированной с этой целью или посредством определенного формата.

Отметим, что в том случае, когда производимая оплата облагается НДФЛ, то его необходимо зарегистрировать в структуре «Операция, введенная вручную».

В свою очередь, информация в отчетной документации согласно НДФЛ будут отображаться в конфигурации «Операция учета НДФЛ». Кроме того, найти такие данные можно в области «Зарплата и кадры», далее переходим в раздел «Все документы по НДФЛ».

Незарплатные доходы в 1с ЗУП 8.3

Так, в отношении той даты, когда была получена прибыль, то нею является число фактической уплаты этой прибыли. Причем, подобная дата не обуславливается числом исчисления дохода. Однако, есть в данном случае исключения, в которые входят оплата листов нетрудоспособности, оплата труда и выплата отпускных средств.

Также важно обратить внимание на тот факт, что согласно перечисленному в конфигурации «Операция учета НДФЛ» все без исключения указанные даты неукоснительно соответствуют действительному числу уплаты.

Безусловно, следует выполнить все операции с целью заполнения вкладок «Исчислено», «Доходы», «Удержано».

Незарплатные доходы в 1с ЗУП 8.3

В частности, касательно раздела «Перечислено», то его не надо заполнять. Вдобавок, все необходимые перемещения согласно регистров станут осуществлены документом банка по удержанию НДФЛ.

В случае, если определенный тип прибыли обкладывается вкладами, то тогда необходимо в сегменте «Зарплата и кадры» сформировать акт «Операция учета взносов».

Незарплатные доходы в 1с ЗУП 8.3

После перехода в данный документ, в нем необходимо заполнить следующие пункты «Начислено взносов», «Сведения о доходах».

Незарплатные доходы в 1с ЗУП 8.3

Незарплатные доходы в 1с ЗУП 8.3

Вам необходимо установить, настроить, доработать, обновить 1С? Звоните наши эксперты придут вам на помощь, окажут необходимую консультацию!

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023