Главная Блог Отображение закрытого подразделения в функционале 1С:ЗУП 8 (ред. 3)

Отображение закрытого подразделения в функционале 1С:ЗУП 8 (ред. 3)

Время чтения: ~ 3 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Так, в отношении отделения, то его расформирование в структуре 1С:ЗУП 8 признается осуществленным в случае, когда:

  • в отделении отсутствуют работники;
  • в отделении не имеется действующих должностей в списке штата;
  • в карте отделения выставлена отметка в разделе «Подразделение расформировано и не используется после» и тут же проставлено число, которым было расформировано отделение.

Подчеркнем, что данные о закрытии подразделения возможно обозначить одним из двух методов. В частности выбранный вариант зависит от статуса штатного расписания. Другими словами, сберегается ли расписание штата или ликвидируется. Далее рассмотрим механизм указания информации по двум вариантам.

Первый вариант, когда историю в отношении расписания штата не сохраняют.

Отметим, то что не проставлена отметка в разделе «Ведется история изменений штатного расписания». Чтобы выполнить проверку данного положения, надо войти в области «Главное» и избрать каталог «Штатное расписание» либо посредством сегмента «Кадры» выбрать каталог «Штатное расписание».

В свою очередь, в такой ситуации возможно войти в область «Кадры», найти и избрать сегмент «Подразделения», далее в карте определенного отделения обозначить то, что оно закрыто. Кроме того следует проставить число расформирования подразделения.

Однако, первоначально необходимо обозначить закрытие во всех местах в штатного списка закрытого подразделения. С этой целью нужно отметить флажком в разделе «Закрыта и больше не используется» также проставить число выведения данного места из списка штата.

Вслед за выполненными операциями в карте отделения устанавливается флажок «Подразделение расформировано и не используется после» также проставляется число закрытия отделения.

в 1С:ЗУП 8 отразить закрытое подразделение

Второй вариант, когда историю в отношении списка штата сохраняют

Как видим, в таком варианте проставлена отметка в разделе «Ведется история изменений штатного расписания». Проверка этой позиции осуществляется соответственно первому варианту, то есть открыть область «Главное» либо «Кадры», следующий шаг перейти в каталог «Штатное расписание».

Немаловажно подчеркнуть, что и в таком случае требуется начинать с выполнения закрытия всех положений расформированного отделения. Чтобы выполнить поставленное задание, пользователю надо войти в раздел «Кадры» и далее перейти в область «Подразделения».

С целью обозначить изменение статуса на закрыто, надо найти файл «Изменение штатного расписания» и посредством области «Кадры» перейти в область «Изменение штатного расписания» и потом нажимаем клавишу «Создать»:

  • в разделе «Подразделение» избрать то отделение, где установлена позиция закрыто;
  • при помощи клавиши «Закрыть» надо закрыть позиции в списке штата отделения.

в 1С:ЗУП 8 отразить закрытое подразделение

Между тем, число, которым отмеченно закрытие отделения, то нею является именно то число, которым произведено изменение статуса в списке штата. Таким образом, в карте отделения отметка установится автоматом в области «Подразделение расформировано и не используется после», что и соответствует числу его расформирования.

в 1С:ЗУП 8 отразить закрытое подразделение

В том случае, если для работы вам требуются индивидуальные формы или настройки, их можно реализовать с помощью специалистов 1С. Звоните наши эксперты окажут необходимую консультацию!

Поможем с установкой, настройкой, доработкой и обновлением функционала 1С.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023