Главная Блог Подключение Атол 30ф к 1С. Пошаговая инструкция.

Подключение Атол 30ф к 1С. Пошаговая инструкция.

Время чтения: ~ 3 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

С 2017 года ввели новые правила торговли с использованием электронных чеков. Теперь подключение к ОФД (оператору фискальных данных), обеспечивающему сбор, хранение и передачу данных в налоговую, стало обязательным. Предлагаем вам пошаговую инструкцию по подключению Атол 30Ф к 1С с разъяснением сложных моментов.

Подготовительные работы. Установка драйвера.

Первое, что необходимо сделать – это подключить наш кассовый аппарат к USB-разъему компьютера. После этого нужно включить ККТ. По умолчанию АТОЛ 30Ф настроен для работы с ПК через USB порт, ничего дополнительного в аппарате настраивать не требуется.

Подключаем к ПК FPrint11 ПТК. Для этого открываем загруженный ранее драйвер оборудования Атол версия 6.20 и выбираем «Настройка свойств»:

Подключение Атол 30ф к 1С шаг 1

В открывшемся окне выбираем «Поиск оборудования»:

Подключение Атол 30Ф к 1С шаг2

Когда оборудование найдено, нам нужно посмотреть, есть ли связь с устройством. Для этого нажимаем «Проверка связи», в нижней строке должна высветиться модель принтера. После этого нажимаем Применить и ОК:

Подключение Атол 30Ф к 1С. Шаг 3

Для того, чтобы протестировать принтер, делаем пробную продажу. Для этого мы ставим галочку в графе Устройство включено, Выбираем в верхнем правом углу Режим регистрации, нажимаем «Войти» и в центральном поле делаем тестовую продажу:

Подключение Атол 30Ф к 1С. Шаг 4

При правильной последовательности действий принтер напечатает чек.

Обязательно снимайте галочку с графы Устройство включено при выходе из драйвера. В обратном случае это может существенно затруднить работу устройства с другими программами.

Подключение Атол 30Ф к 1С

После установки «АТОЛ: Общий драйвер ККМ 6» переписываем из папки …\Program Files\ATOL\Drivers\BIN\ все файлы с расширением *.dll в каталог платформы 1C (..\Program Files\1Сv81\bin\)

Подключить Атол 30ф к 1С. Шаг 1.

Регистрируем в системном реестре файл FPrnM1C.dll командой regsvr32 «[путь к файлу]\FPrnM1C.dll» (если по каким-то причинам регистрация не произошла автоматически в причине установки).

Подключить Атол 30Ф к 1С. Шаг 2

Подключить Атол 30Ф к 1С. Шаг 3

Далее подключаем ККМ к ПК и запускаем 1С:Предприятие. После этого нам нужно открыть «Помощник подключения и настройки торгового оборудования»:

«Сервис» — «Торговое оборудование» — «Помощник подключения и настройки торгового оборудования»

подключить Атол30ф к 1С шаг 4

Выбираем в окне формы Фискальные регистраторы, нажимаем Далее.

Подключить Атол 30ф к 1С. Шаг 5.

Выбираем в форме добавления обработки обслуживания драйвера из каталога обработку, нажимаем Получить список, выбираем АТОЛ:Фискальные регистраторы, нажимаем Далее.

Обработку необходимо предварительно загрузить из базы обработок.

Подключить Атол 30Ф к 1С. Шаг 6.

Подключить Атол30Ф к 1С. Шаг 7.

Подключить Атол30Ф к 1С. Шаг 8

В окне добавления нового устройства выбираем нужные модель и кассу, нажимаем Далее.

Подключить Атол30Ф к 1С. Шаг 9

В настройках выбираем порт, к которому подключен регистратор.

Подключить Атол30Ф к 1С. Шаг 10.

Подключить Атол30Ф к 1С. Шаг 11.

Если вы все сделали правильно, то подключение кассы Атол 30Ф к 1С прошло успешно и вы можете приступать к использованию аппарата!

Как эффективно и быстро решать вопросы подключения касс к 1С?

Если вы не нагружать сотрудников, у которых много своей работы и не готовы тратиться на новых людей в штате, то приглашаем обращаться к нам, в компанию «ПРОГРАММЫ 93»!

Почему клиенты выбирают нас?

  • Мы предлагаем не только подключение онлайн-касс, но и многие другие услуги, связанные с 1С, которые помогут оптимизировать ваши бизнес-процессы.
  • Вы работаете с целой командой, а значит не зависите от одного человека. Вам не нужно оплачивать больничные, отпускные и тратиться на подготовку рабочего места для нового сотрудника.
  • Среди наших сотрудников не только специалисты 1С, но и опытные бухгалтера, поэтому мы подходит всесторонне к вопросу документооборота и отчетности. Мы поможем выбрать подходящий продукт 1С, настроим его и возьмемся за сопровождение.
  • Мы выстраиваем взаимодействие с клиентами так, чтобы вас удобно было оперативно обратиться по любому вопросу.

Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте или заполните форму обратной связи, чтобы мы могли сориентировать по стоимости и рассказать, как начать сотрудничество.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023