Главная Блог Регистры накопления в 1С: вкладки, особенноти

Регистры накопления в 1С: вкладки, особенноти

Время чтения: ~ 4 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

Регистр накопления – это прикладной объект конфигурации, предназначенный для хранения информации об операциях документов-регистраторов. Он служит для оперативного получения информации по операция «Поступления», «Списание» и т. д. Предлагаем рассмотреть подробнее регистр накопления в 1С и узнать все необходимые для работы подробности.

регистры накопления в 1С

Рассмотрим основные вкладки регистра накопления «Движение товаров»:

Вкладка «Основные»

регистры накопления в 1С

Как и для регистров сведений, в поле «Имя» вносится уникальное имя регистра, в поле «Синоним» — название, которое будет видно пользователям. Особое внимание следует обратить на поле «Вид регистра». Регистры накопления бывают нескольких видов:

  • «Обороты» — регистр позволяет получить информацию о приходах и расходах за определенный период времени;
  • «Остатки» – регистр так же содержит информацию о приходах и расходах за определенный период времени, но кроме того он так же содержит таблицу итогов, благодаря которой мы можем точно сказать, количество остатков.

При проектировании регистра требуется хорошо продумать какой вид мы укажем, т.к. регистр вида «Остатки» требует большее производительности.

Вкладка «Подсистемы»

регистры накопления в 1С

На вкладке «Подсистемы» указываются подсистемы в которые может быть включен регистр сведений.

Вкладка «Данные»

регистры накопления в 1С

Основная вкладка регистра, здесь добавляются измерения, ресурсы и реквизиты регистратора. Для корректной работы у регистра должен быть хотя бы один ресурс или измерение.

Измерения предназначены для определения «разреза» информации. Измерения могут иметь любой тип данных. По измерениям можно проводить отборы в записях регистра.  В нашем регистре в качестве измерений указаны «Номенклатура», «Характеристика», «Склад», «Назначение», «Распоряжение». Так же важен порядок в котором указаны измерения, измерения которые чаще используются необходимо указывать первыми.

Ресурсы для регистра накопления всегда имеют только числовой тип данных. В нашем регистре это «Планируемые поступления», «Планируемые поступления под заказ» и т.д.

Реквизиты – дополняющая информация. Для регистра он не несёт никакой важно информации и никак не повлияет на его записи, но может быть полезен в качестве справочной информации. В нашем регистре это реквизиты «Корректировка» и «Дата распоряжения»

В нижней части окна расположена кнопка «Стандартные реквизиты», именно в ней мы можем увидеть «Период», «Регистратор», «Номер строки», «Активность».

регистры накопления в 1С

Вкладка «Регистраторы»

регистры накопления в 1С

На данной вкладке можно отметить документы, которые будет добавлять записи в наш регистр, ссылка на документ-регистратор будет записываться в реквизит «Регистратор». Для регистра накопления необходимо указывать хотя бы один документ регистратор, т.к. регистр не может быть независимым. При попытке создать регистр без указания документов-регистраторов система выдаст ошибку и запретит «Обновление конфигурации базы данных».

После указания документа – регистратора так же необходимо будет указать правила по которым добавляется запись в регистр, для этого необходимо воспользоваться «Конструктором движений»

регистры накопления в 1С

Вкладка «Формы»

регистры накопления в 1С

На данной вкладке можно создать «Форму записи» и «Форму списка» регистра. Создавать формы не обязательно, т.к. если форма не указана, но в режиме 1С.Предприятие открыть регистр, то программа самостоятельно сформирует для него стандартную форму.

Вкладка «Права»

регистры накопления в 1С

На данной вкладке необходимо выбрать роли и установить для них права. Стоит учитывать, как необходимость «чтения» пользователями данных из регистра, так и возможность добавления записей в регистр. Не опытные программисты часто забывают назначать права при создании новых регистров сведений, что ведёт к ошибкам «Недостаточно прав» у пользователей.

Вкладка «Прочее»

регистры накопления в 1С

На данной вкладке стандартно располагаются кнопки доступа к «Модулям».  Так же здесь расположен флаг «Разрешить разделение итогов» — механизм позволяющий включить более высокую параллельность при работе с регистром (чтение, запись).

Наш регистр в режиме 1С. Предприятие имеет следующий вид:

регистры накопления в 1С

По двойному щелчку мы проваливаемся в документ, который создал запись.

регистры накопления в 1С

Как оптимизировать работу с программой?

У вас нет специалистов 1С в штате или вы не хотите отвлекать их от более стратегических задач? Тогда мы предлагаем оставить сопровождение или доработку 1С компании «ПРОГРАММЫ93»!

Почему клиенты обращаются именно к нам?

  • На вас работает не один человек, а целая команда. Вы не зависите от того, захочет ли специалист пойти в отпуск или взять больничный.

  • Вам не нужно оплачивать больничные, отпускные и готовить рабочее место для нового сотрудника.

  • Среди наших сотрудников не только специалисты 1С, но и опытные бухгалтера и юристы, поэтому мы подходим всесторонне к вопросу документооборота и отчетности.

  • Мы выстраиваем взаимодействие с клиентами так, чтобы вам удобно было оперативно обратиться по любому вопросу.

Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте или заполните форму обратной связи, чтобы мы могли сориентировать по стоимости и рассказать, как начать сотрудничество.

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023