Главная Блог В 2021 году произойдет увеличение налога на промысел полезных ископаемых (НДПИ)

В 2021 году произойдет увеличение налога на промысел полезных ископаемых (НДПИ)

Время чтения: ~ 2 мин
3 месяца 1С:ИТС в подарок при покупке программы 1С
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята и скоро мы с вами свяжемся!

Обновим 1С с гарантией сохранности базы

Поможем с 1С 24/7, без выходных

Установим сервисы 1С бесплатно

Оперативно решим любые задачи по 1С

НДПИ с 2021 года изменится в сторону повышения, указ был подписан Владимиром Путиным Президентом Российской Федерации.
В согласовании с преобразованиями с первого января 2021 года станет применяться процентный показатель (К-доход)-3,5, к работающему в этот период тарифу НДПИ, на определенные разновидности твердых ископаемых.

Корректировки в части НДПИ

В налоговое право в составной части НДПИ занесены корректировки. Они затрагивают тарифы высчетов НДПИ, для которых прибавлен процентный показатель К-рента. Показатель 3,5 к ставке пошлины станет применяться касательно определенных твердых полезных ископаемых, к примеру, к калийным солям (в данный момент курс 3,8%), апатитовым и также фосфоритовым рудам (в данный момент курс 4%), рудам черных и также цветных металлов (в данный момент курс 4,8%), натуральной соли и бокситам (в настоящее время курс 5,5%), рудам цветных металлов (в настоящее время курс 8%).

В рассмотрении настоящих правок в закон приняли участие резиденты коммерческих структур. Они сумели достигнуть соглашения с госслужащими о том, что согласно скорректированным планам по промыслу полезных ископаемых с подписанными договорами об охране и одобрении финансовложений обеспечится пятилетнее отсрочивание употреблению данного показателя. Для данного существует немаловажное требование, которое состоит в том, что на первое января 2021 года по таким зонам уровень формирования не должен превышать 1%.

Подразумевается то, что внедрение правок в составляющую НДПИ повысит доход в общегосударственный госбюджет соответственно в 2021 году на 52,8 млрд. рублей, 2022 году на 53,5 млрд. рублей, в 2023 году на 54,3 млрд. рублей.
Увеличение тарифов НДПИ в 3,5 раза повысит приток прибыли в госказну. Однако 87% из этих доходов по установленным нормам станут адресоваться в общегосударственную казну.

Наши бесплатные услуги, умещающиеся в 1С:Комплект поддержки ИТС, помогут облегчить работу в 1С.

Наши эксперты помогут бесплатно настроить инновационные услуги:

Ждем ваших звонков, заявок!

По правилам фирмы 1С
Без действующего договора ИТС невозмножно:
Обновлять программы 1С версий ПРОФ и КОРП
Вызывать программиста для настройки и доработки программы
Пользоваться линией консультаций по работе с 1С

скидка при продлении подписки ИТС
Действует только при неприрывном продлении

Блог

Переход на Яндекс 360 без потери данных: преимущества и подход

Яндекс 360 для бизнеса представляет собой настоящий виртуальный офис, который дарит Вашей команде доступ к корпоративной почте, календарю, облачному хранилищу,…

07 октября, 2023
Кто обязан представить новую форму РСВ за 9 месяцев 2023 года?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в частности Закону от 04.08.2023 г. № 427-ФЗ, был внесен новый пункт в статью 431…

06 октября, 2023
Важное уведомление: не забудьте подать налоговые авансы по УСН

Плательщики налога на упрощенной системе налогообложения (УСН) обязаны не забыть подать в налоговую инспекцию уведомление о суммах рассчитанных авансов по…

05 октября, 2023